Перечень индикаторов риска

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», разделом 7 постановления Правительства Забайкальского края от 30.11.2021 № 467 «О региональном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории Забайкальского края» в целях оценки результативности и эффективности деятельности РСТ Забайкальского края при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) используются ключевой показатель результативности и эффективности регионального государственного контроля (надзора) и его целевое значение, индикативные показатели результативности и эффективности регионального государственного контроля (надзора).

Ключевым показателем результативности и эффективности регионального государственного контроля (надзора) (далее – ключевой показатель) является материальный ущерб, нанесенный гражданам, субъектам естественных монополий, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в связи с нарушением законодательства в сферах естественных монополий и в области государственного регулирования цен (тарифов), по отношению к валовому региональному продукту Забайкальского края.

Значение ключевого показателя определяется по формуле:

А.2 = МУ/ВРП*100%, где:

МУ – объем причиненного материального ущерба, установленный по результатам контрольных (надзорных) мероприятий, млн. руб.;

ВРП – оценочное значение валового регионального продукта Забайкальского края, млн. руб.

Целевое значение ключевого показателя равно 0.

Индикативные показатели результативности и эффективности регионального государственного контроля (надзора) утверждены настоящим постановлением.

Оценка результативности и эффективности деятельности контрольного (надзорного) органа по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) осуществляется на основе системы показателей результативности и эффективности регионального государственного контроля (надзора) по итогам каждого календарного года.