03.10.2019, 12:01

Минэнерго РФ подведены итоги мониторинга готовности субъектов электроэнергетики к отопительному сезону 2019-2020 годов

Минэнерго РФ подведены итоги мониторинга готовности субъектов электроэнергетики к отопительному сезону  2019-2020 годов

Минэнерго России осуществляется оценка готовности к работе в отопительный сезон субъектов электроэнергетики. Мониторинг направлен на предупреждение нарушений энергоснабжения потребителей в период сложных технологических режимов и низких температур.

Оценке подлежат субъекты электроэнергетики, владеющие на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства высшим классом номинального напряжения 110 кВ и выше и (или) объектами по производству электрической энергии суммарной установленной мощностью 25 МВт и более, в том числе объектами по производству электроэнергии, работающими в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, а также субъектов электроэнергетики, являющихся субъектами оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике.

Результаты оценки, в том числе по субъектам электроэнергетики Забайкальского края опубликованы на официальном сайте Минэнерго России.