30.10.2019, 14:55

Информация о проведении семинара «Подключение к коммунальным сетям: новые правила, расчет платежей, нарушения»

К концу 2019 года будут внесены значительные изменения в Правила подключения к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В т.ч. изменятся правила расчета платы за подключение к сетям, процедуры льготного и опосредованного техприсоединения, а также будут утверждены новые формы типовых документов, необходимых для подключения.

С целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения нововведений КЦ «Кодекс» 7-8 ноября организует в Москве консультационный семинар с участием разработчиков новых правил, представителей ФАС России и ведущих экспертов-практиков в сфере присоединения к сетям коммунальной инфраструктуры.

В программе мероприятия:

· Новое в подключении к коммунальным сетям. Новый порядок перераспределения неиспользуемых мощностей. Изменение порядка подключения «льготников».

· Изменения в правилах подключения с 2020 года. Новый порядок расчета платы за подключение. Новые правила опосредованного подключения.

· Госрегулирование тарифов на подключение. Региональная практика установления стандартизированных ставок. Регулирование тарифов на передачу.

· Порядок определения и обоснования наличия (отсутствия) технической возможности подключения. Порядок расчета свободных мощностей.

· Практика расчета платы за подключение. Различия в расчетах для разных групп потребителей. Условия подключения по индивидуальному проекту.

· Методы обоснования затрат при подключении. Мероприятия, расходы по которым учитываются при расчете платы. Практика применения сметных нормативов.

· Рекомендации по заключению и изменению договоров на подключение. Корректировка договора при изменении объема или режима поставки ресурсов.

· Нарушения при подключении к сетям. Методы выявления бездоговорного и безучетного потребления. Ответственность за несанкционированное подключение.

· Новое в подключении смежных организаций, специфика заключения договора. Порядок возмещения платы за подключение, оплаченной смежнику.

· Новое в предоставлении и использовании земель под линейными объектами. Условия и порядок установления публичных сервитутов и охранных зон.

· Практика рассмотрения споров о присоединении к коммунальным сетям. Оспаривание размера платы, условий договора на подключение, и т.д.

· Меры ответственности за нарушения антимонопольного законодательства. Практика проведения проверок коммунальных предприятий. Система штрафов.

· Ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Подробная информация о программе мероприятия, приглашенных экспертах и условиях участия на сайте www.gkh-kodeks.ru. Регистрация участников семинара производится по электронной почте mail@kodeks.msk.ru или по телефону (495) 640-41-40.

06.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июль 2020 года
05.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июнь 2020 года
04.08.2020 Установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края
03.08.2020 Зачет государственной пошлины при отказе в переоформлении лицензии!
29.07.2020 О присвоении категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе дилеров), аккредитованных в установленном порядке на право проведения технического осмотра на территории Забайкальского края
28.07.2020 20 июля 2020 года истек срок подачи декларации!
28.07.2020 Вебинар: «Новые требования к электросетевым организациям: тарифы, критерии и энергоучет в 2020 году»
28.07.2020 ФАС России предлагает уравнять ставку перекрестного субсидирования по всем уровням напряжения