Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.10.2019, 14:55

Информация о проведении семинара «Подключение к коммунальным сетям: новые правила, расчет платежей, нарушения»

Информация о проведении семинара «Подключение к коммунальным сетям: новые правила, расчет платежей, нарушения»

К концу 2019 года будут внесены значительные изменения в Правила подключения к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В т.ч. изменятся правила расчета платы за подключение к сетям, процедуры льготного и опосредованного техприсоединения, а также будут утверждены новые формы типовых документов, необходимых для подключения.

С целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения нововведений КЦ «Кодекс» 7-8 ноября организует в Москве консультационный семинар с участием разработчиков новых правил, представителей ФАС России и ведущих экспертов-практиков в сфере присоединения к сетям коммунальной инфраструктуры.

В программе мероприятия:

· Новое в подключении к коммунальным сетям. Новый порядок перераспределения неиспользуемых мощностей. Изменение порядка подключения «льготников».

· Изменения в правилах подключения с 2020 года. Новый порядок расчета платы за подключение. Новые правила опосредованного подключения.

· Госрегулирование тарифов на подключение. Региональная практика установления стандартизированных ставок. Регулирование тарифов на передачу.

· Порядок определения и обоснования наличия (отсутствия) технической возможности подключения. Порядок расчета свободных мощностей.

· Практика расчета платы за подключение. Различия в расчетах для разных групп потребителей. Условия подключения по индивидуальному проекту.

· Методы обоснования затрат при подключении. Мероприятия, расходы по которым учитываются при расчете платы. Практика применения сметных нормативов.

· Рекомендации по заключению и изменению договоров на подключение. Корректировка договора при изменении объема или режима поставки ресурсов.

· Нарушения при подключении к сетям. Методы выявления бездоговорного и безучетного потребления. Ответственность за несанкционированное подключение.

· Новое в подключении смежных организаций, специфика заключения договора. Порядок возмещения платы за подключение, оплаченной смежнику.

· Новое в предоставлении и использовании земель под линейными объектами. Условия и порядок установления публичных сервитутов и охранных зон.

· Практика рассмотрения споров о присоединении к коммунальным сетям. Оспаривание размера платы, условий договора на подключение, и т.д.

· Меры ответственности за нарушения антимонопольного законодательства. Практика проведения проверок коммунальных предприятий. Система штрафов.

· Ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Подробная информация о программе мероприятия, приглашенных экспертах и условиях участия на сайте www.gkh-kodeks.ru. Регистрация участников семинара производится по электронной почте mail@kodeks.msk.ru или по телефону (495) 640-41-40.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: