07.11.2019, 16:09

О регуляторных соглашениях в сфере электроэнергетики

Понятие соглашений об условиях осуществления регулируемых видов деятельности (регуляторных соглашений) и возможность их заключения предусматривается Федеральным законом от 02.08.2019г. №300-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике».

В соответствии с указанным Законом регуляторные соглашения заключаются между территориальными сетевыми организациями и регулирующими органами и подлежат согласованию с ФАС России. При этом обязательным условием согласования регуляторного соглашения является наличие инвестиционной программы у сетевой организации.

По данным ФАС России принятие постановления Правительства Российской Федерации, содержащего порядок заключения и существенные условия таких соглашений, ожидается в первом полугодии 2020 года.

Источник: fas.gov.ru

06.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июль 2020 года
05.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июнь 2020 года
04.08.2020 Установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края
03.08.2020 Зачет государственной пошлины при отказе в переоформлении лицензии!
29.07.2020 О присвоении категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе дилеров), аккредитованных в установленном порядке на право проведения технического осмотра на территории Забайкальского края
28.07.2020 20 июля 2020 года истек срок подачи декларации!
28.07.2020 Вебинар: «Новые требования к электросетевым организациям: тарифы, критерии и энергоучет в 2020 году»
28.07.2020 ФАС России предлагает уравнять ставку перекрестного субсидирования по всем уровням напряжения