Внесены изменения в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике

23 ноября 2019 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2019 года № 1450 «О внесении изменений в пункт 81.5 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», согласно которому при расчете единых (котловых) тарифов на передачу электроэнергии учитывается распределение объемов перекрестного субсидирования по уровням напряжения. Указанным постановлением вводится понятие ставки перекрестного субсидирования для уровней напряжения ВН, СН1, СН2 и НН, при этом объемы субсидирования будут распределяться согласно методическим указаниям ФАС России.

Согласно вышеуказанному постановлению Правительства Российской Федерации методические указания по расчету величины и ставки перекрестного субсидирования должны быть утверждены в месячный срок, а методические указания по расчету тарифов на услуги по передаче электрической энергии для прочих потребителей и порядок согласования ФАС России графика доведения ставки перекрестного субсидирования до размера, рассчитанного в соответствии с методическими указаниями, утвержденного высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации, - в трехмесячный срок.

05.12.2019 Законопроект о совершенствовании порядка вывода из эксплуатации объектов электроэнергетики принят в первом чтении
04.12.2019 Начата процедура рассмотрения вопроса об установлении цен на дрова на территории Забайкальского края
03.12.2019 ​Приостановлены лицензии!
02.12.2019 Минсоц Забайкальского края объявило сбор финансовых средств для оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате ДТП в Сретенском районе
29.11.2019 Уважаемые участники алкогольного рынка! Публикуем для вас ответы на актуальные вопросы лицензиатов!
28.11.2019 В РСТ Забайкальского края продолжаются расчеты тарифа на вывоз ТКО
28.11.2019 В ФАС России обсудили подходы к формированию фонда оплаты труда в тарифном регулировании
28.11.2019 Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года