09.12.2019, 16:37

О начале мероприятий по сбору информации о замерах ТКО

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края начала сбор информации о фактических замерах твердых коммунальных отходов на территории муниципальных районов: Приаргунский, Сретенский, Хилокский, Петровск-Забайкальский, Оловяннинский, городской округ «Город Чита». Полученные данные будут использованы при формировании себестоимости услуги по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов в 2021 году.

Аналогичный сбор информации делается и по иным видам коммунальных услуг. При этом выбор муниципалитетов делался, в том числе, исходя из особенностей их экономики. Нормативы накопления ТКО будут рассматриваться дифференцированно по группам муниципальных районов, на территории которых преобладающей отраслью является сельское хозяйство, промышленность, либо большая часть территорий районов занята особо охраняемыми, рекреационными, лесными зонами, в отношении каждой категории объектов, расположенных на анализируемых территориях.

Запланированный комплекс мероприятий не повлечет за собой изменений в части даты перехода на новую систему обращения с ТКО с 2020 года.