Новости, 20.01.2020, 11:32

РСТ Забайкальского края проведена рабочая встреча с органами местного самоуправления Забайкальского края!

16 января 2020 года с использованием видеокоференцсвязи была проведена рабочая встреча о приведении нормативных правовых актов, регулирующих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, в соответствие с действующим законодательством.

На обсуждении были два вопроса:

• Определение границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
    • актуальность схем границ и их оформление (отсутствие обозначения прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, объектам военного назначения; отсутствие наименования улиц и нумерации домов);
    • проблемы оформления приложений прилегающих территорий и мест массового скопления людей.
  • Установление дат проведения (празднования) на территории муниципальных образований Забайкальского края Дней города, поселка, села и днях выпускных мероприятий в образовательных организациях (последний звонок, выпускной вечер):

2.1. запрет переноса муниципальными образованиями дней празднования (1 июня, 27 июня, 1 сентября) установленных Федеральным Законодательством;

2.2 не соблюдение муниципальными образованиями порядка и принятия нормативных правовых актов в части опубликования и размещения на сайтах, в газетах и доведения до сведения предпринимательского сообщества заблаговременно.

По результатам рабочей встречи были определены пробелы в действующих нормативно правовых актах, поставлены задачи по устранению выявленных недочетов с указанием конкретных сроков исполнения, а также намечены планы взаимодействия в указанной сфере.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье