21.01.2020, 10:33

РСТ Забайкальского края проведены публичные слушания!

РСТ Забайкальского края были проведены публичные слушания на тему «Правоприменительная практика в области регионального государственного контроля (надзора) в отношении регулирования цен (тарифов)» целью, которых являлось более подробное разъяснение о результатах контрольной деятельности, определении наиболее часто встречающихся правонарушений с целью их дальнейшего предупреждения, ликвидации и профилактики.

Специалистами службы были даны подробные пояснения по двум основным вопросам данной темы:

- государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в части обоснованности установления, изменения и применения цен (тарифов);

- государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в части соблюдения стандартов раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями.

Также на публичные слушания были приглашены представители некоторых организаций, в том числе ресурсоснабжающих, которые смогли открыто задать интересующие их вопросы и обсудить с руководителем и специалистами РСТ Забайкальского края дальнейшие пути их решения.

Стоит отметить, что наблюдается низкий уровень посещаемости данного мероприятия ресурсоснабжающими организациями, для которых оно должно являться важным и основным.

РСТ Забайкальского края просит обратить особое внимание на организованность ресурсоснабжающих организаций к посещению данных мероприятий!