22.01.2020, 17:22

Меры по поддержке предпринимательства!

РСТ Забайкальского края наряду с масштабным снижением тарифов для бизнеса разработан еще комплекс мер по поддержке предпринимательства:

1) с целью сокращения сроков предоставления услуги «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции» и снижения административных барьеров в отношении предпринимателей с 1 января
2019 года РСТ Забайкальского края прием заявлений и выдача результата организациям осуществляется через МФЦ (Многофункциональный центр);

2) также РСТ Забайкальского края подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», который позволит предотвратить возможные денежные потери предпринимателей в случае отказа в предоставлении услуги.

Законопроект предоставляет возможность заявителю (соискателю лицензии) погасить задолженность за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, а также уплатить административный штраф, назначенный за правонарушения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и совершенные в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, до принятия решения о выдаче (продлении) лицензии.