27.01.2020, 11:58

Проведены контрольные мероприятия на территории Борзинского, Александрово-Заводского района

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края совместно с органами полиции и ТО Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в г. Борзя в период с 20 января 2020 года по 22 января 2020 года на территории мкр. Борзя-3 Борзинского района Забайкальского края проведены контрольные выездные мероприятия. Проверено шесть торговых объектов на предмет соблюдения субъектами предпринимательской деятельности обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции (ООО «Восток», ООО «Зонтик», ООО «Скиф», ООО «Лаванда», ООО «Афина», ООО «Берег»).

В результате проведения данных контрольных мероприятий в пяти торговых объектах выявлены нарушения правил продажи алкогольной продукции (отсутствие сопроводительных документов на алкогольную продукцию), порядка государственного учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в части несоответствия фактических остатков алкоголя с остатками зафиксированными в единой государственной автоматизированной информационной системе (расхождение составляет более 84 тысяч бутылок пива и пивных напитков, около 9 тысяч бутылок с алкогольной продукцией), кроме того, выявлена продажа алкогольной продукции с марками старого образца.

К нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

Также Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, проведено обследование торговых объектов в которых осуществляется реализация алкогольной продукции на территории с. Александровский Завод и с. Бутунтай Александрово-Заводского района.

Проведена встреча с предпринимателем Кирпичниковой Т.Г., осуществляющей лицензионную деятельность по продаже алкоголя вс. Бутунтай Александрово-Заводского района.

На данной встрече обсуждались проблемные вопросы при ведении данного вида деятельности.