27.01.2020, 12:41

Уважаемые участники алкогольного рынка! Рассмотрение административных дел 23.01.2020 года!

Уважаемые участники алкогольного рынка!                Рассмотрение административных дел 23.01.2020 года!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) сообщает, что 23 января 2020 года Службой рассмотрено 19 дел об административных правонарушениях, из них:

-по ст. 15.13 КоАП РФ (нарушение порядка и сроков при декларировании, оборота, алкогольной и спиртосодержащей продукции) было вынесено 8 постановлений о назначении административных наказаний в отношении индивидуальных предпринимателей, общая сумма наложенных штрафов по административным постановлениям составила 105 000 рублей. В отношении одного индивидуального предпринимателя вынесено постановление с назначением наказания в виде предупреждения;

- по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (реализация алкогольной продукции в Дни запрета) Службой было вынесено 1 постановление с назначением наказания в виде административного штрафа, на общую сумму 100 000 рублей.

- по ст. 14.19 КоАП РФ (нарушение порядка учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) в отношении юридического лица было вынесено постановление с назначением наказания в виде предупреждения.

С уважением отдел декларирования розничной продажи алкогольной продукции и контроля!