30.01.2020, 10:22

Проведены контрольные мероприятия в селе Байгул Чернышевского района Забайкальского края

Проведены контрольные мероприятия в  селе Байгул Чернышевского района Забайкальского края

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – РСТ Забайкальского края) проведены контрольные выездные мероприятия в селе Байгул Чернышевского района Забайкальского края. Проверено три магазина на предмет соблюдения торговых объектов и реализуемой алкогольной продукции, обязательных требованиях, установленных ст.16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В результате проведения данных контрольных мероприятий в одном торговом объекте выявлена продажа пива и пивных напитков без сопроводительных документов, данная продукция изъята из оборота. В двух других магазинах нарушений не выявлено. К нарушителю будут приняты меры административного воздействия.

Также проведено обследование торгового объекта ООО «Вектор» на предмет соответствия лицензионным требованиям по результатам обследования было установлено, что торговый объект для осуществления розничной продажи алкогольной продукции соответствует.

С индивидуальными предпринимателями заместителем руководителя Службы проведена профилактическая беседа. «Сто процентное отображение алкогольной продукции в системе ЕГАИС является основой легального рынка алкогольной продукции», - пояснил заместитель руководителя РСТ Забайкальского края Денис Александрович Осипов.