07.02.2020, 17:34

Проведены контрольные мероприятия по продаже алкогольной продукции в городском округе «Поселок Агинское»

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - РСТ Забайкальского края) 05 февраля 2020 года проведены контрольные выездные мероприятия в городском округе «Поселок Агинское» Забайкальского края на предмет соблюдения требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, установленных действующим законодательством. Проверена организация общественного питания (кафе «Харбин»), расположенная по адресу: Забайкальский край, Агинский район, пгт. Агинское, ул. Ленина, д. 133.
В результате проведения контрольного мероприятия выявлены нарушения правил продажи в части реализации алкогольной продукции без вскрытия потребительской тары, а также оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.

Кроме того вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «Хаски» по статье 15.13 КоАП РФ - искажение информации в представленной декларации.

Сотрудниками РСТ Забайкальского края проведена профилактическая беседа с представителями организаций при оказании услуг общественного питания. К нарушителям будут приняты меры административного воздействия.

«Соблюдение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции является важнейшей обязанностью для организаций при оказании услуг общественного питания, необходимо соблюдать действующее законодательство для того, чтобы в дальнейшем работать без нарушений, которые влекут за собой последствия в виде возбуждения дел об административных правонарушениях и вынесении административных штрафов» - пояснили сотрудники РСТ Забайкальского края.