18.02.2020, 15:29

Тариф снижен на 42% для читинских предпринимателей, получающих услугу по теплоснабжению от Теплоэнергосервиса

Тариф снижен на 42% для читинских предпринимателей, получающих  услугу по теплоснабжению от Теплоэнергосервиса

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края сообщает, что в рамках установления тарифов на коммунальные услуги на 2020 год существенно снижены тарифы для бизнеса по городскому округу«город Чита».Более чем для 50 индивидуальных предпринимателей краевой столицы тарифы на услугу теплоснабжения, оказываемую ООО «Теплоэнергосервис», снижены на 42,46% на общую сумму 1,2 миллиона рублей.По словам исполняющей обязанности руководителя региональной службы по тарифам Забайкальского края Елены Морозовой, индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые получили счета на оплату коммунальных услуг за первый месяц 2020 года, уже смогли наглядно ощутить сумму кратно меньшую той, которую они наблюдали ранее.«Для предпринимателей это достаточно благоприятное изменение в рамках снижения давления на бизнес, которое в дальнейшем, возможно, повлечет еще ряд положительных изменений для более мелких предпринимателей также в виде снижения платы за коммунальные услуги»,- подчеркнула Елена Морозова.