20.03.2020, 00:00

​Консультационный семинар «Практика обращения с коммунальными отходами: тарифы, платежи и нормативы в 2020 году» прошел в Москве

17-18 марта в Москве центром межрегиональных коммуникаций и консультационным центром «Кодекс» был проведен консультационный семинар с целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых отраслевых правил в области обращения с ТКО.

Семинар прошел при участииМинприроды России, Минэкономразвития России, ППК «Российский экологический оператор», Ассоциации «Чистая страна», и ведущих экспертов-практиков в сфере обращения с коммунальными отходами. Участие в семинаре также принял специалист РСТ Забайкальского края – Кобылкина Екатерина Вячеславовна.

В рамках семинара были представлены следующие актуальные темы:

• Новые правила в сфере обращения с ТКО;
  • Критерии и практика отнесения отходов к ТКО;
  • Плата за размещение ТКО в 2020 году;
  • Плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО;
  • Регулирование мест накопления в 2020 году;
  • Практика взыскания долгов с абонентов;
  • Новое в тарифном регулировании с 2020 года;
  • Предельные тарифы в сфере обращения с ТКО;
  • Нормативы накопления ТКО в 2020 году;
  • Инструменты привлечения инвестиций;
  • Торги на транспортирование ТКО в 2020 году;
  • Антимонопольное регулирование в отрасли.

Более подробную информацию о семинаре можно получить у координаторов: Степанова Марина Александровна– 8 (495) 771-22-40, 8 (925) 232-12-88, stepanova@kodeks.msk.ru ; Раевский Алексей Сергеевич – 8 (495) 640-41-40, 8 (903) 533-41-18,raevsky78@mail.ru