31.03.2020, 18:26

Приостановление деятельности общественного питания до 05 апреля 2020 года!

Приостановление деятельности общественного питания                                            до 05 апреля 2020 года!

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) в целях реализации Постановления Губернатора Забайкальского края от 18 марта 2020 года № 14 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)» 30 марта 2020 года проведены совместные выезды с Главами Администраций Ингодинского, Железнодорожного, Центрального и Черновского районов городского округа «Города Читы» в организации общественного питания.

В результате совместных выездов с предпринимателями проведены беседы на предмет приостановки деятельности, а также возбуждено 4 административных дела по не вскрытию потребительской тары, в настоящее время проводятся административные расследования.

Напоминаем, что согласно Постановления Губернатора Забайкальского края от 18 марта 2020 года № 14 с 28 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Федерального Закона № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается дистанционным способом, а также без вскрытия лицом непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом) потребительской тары (упаковки).

Нарушение данных требований влечет административное наказание в виде штрафа на юридических лиц - до трехсот тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - до сорока тысяч рублей.

С уважением отдел декларирования розничной продажи алкогольной продукции и контроля!

Пресс-секретарь Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Кристина Чванько тел.:21-11-51