27.05.2020, 10:07

ФАС: подготовлен проект приказа о доработке методики расчета платы за подключение к электросетям

Федеральная антимонопольная служба подготовила проект приказа «О внесении изменений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной антимонопольной службы

от 29 августа 2017 года № 1135/17».

Проектом приказа вводится дополнительная стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на обеспечение средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности) и ставка за единицу максимальной мощности (руб./кВт) для определения платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения 20 кВ и мощности менее 670 кВт, также необходимая для обеспечения потребителей средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности) с дифференциацией по уровням напряжения.

Кроме того, проект приказа предусматривает единую дифференциацию ставок платы за технологическое присоединение по уровням напряжения и в зависимости от вида используемого материала и (или) способа выполнения работ для территорий городских населенных пунктов и для территорий, не относящихся к городским населенным пунктам.

С уважением, отдел прогнозирования анализа и тарифов ТЭК!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-12-03.