09.06.2020, 17:34

Уважаемые лицензиаты! В срок до 1 июля 2020 года необходимо привести в соответствие объемы остатков алкогольной продукции, зафиксированные в единой государственной автоматизированной информационной системе с фактическими остатками!

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края в результате проведения анализа данных единой государственной автоматизированной информационной системы (далее - система ЕГАИС) выявлены нарушения при осуществлении государственного учета объема оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции субъектами предпринимательской деятельности на территории города Читы, в части несоответствия сведений об объемах остатков алкогольной продукции зафиксированных в системе ЕГАИС с аналогичными сведениями, отраженными в декларациях об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, представленных за 1 квартал 2020 года.

С вышеуказанными расхождениями, в разрезе юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории города Читы Вы можете ознакомиться здесь.

К юридическим лицам, не устранившим нарушения в срок до 1 июля 2020 года, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная статьей 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Кроме того, напоминаем, что вышеуказанные нарушения являются основанием для приостановления и аннулирования действия лицензии.

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-12-03, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru