22.06.2020, 14:57

Уважаемые лицензиаты! Просим обратить внимание на изменение нормативных правовых актов органов местного самоуправления

Обращаем внимание лицензиатов (соискателей лицензий), что в 2020 году в 18 муниципальных образованиях приняты новые нормативные правовые акты, устанавливающие расстояние границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, актуализированы схемы размещения торговых и социальных объектов.

Ознакомиться с указанными нормативными правовыми актами можно на данном сайте в разделе «Лицензирование РПАП» - «Решения органов местного самоуправления по определению границ прилегающих территорий».

Одновременно напоминаем, что в случае, если место нахождения торгового объекта, осуществляющего продажу алкогольной продукции, в период действия лицензии перестает соответствовать необходимым требованиям по расстоянию к прилегающим территориям, торговый объект вправе продолжать осуществлять деятельность до окончания срока действия лицензии, а также имеет право продлить ее, не более чем на пять лет.

С уважением отдел лицензирования розничной продажи алкогольной продукции!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-12-03, e-mail:kulinich@rst.e-zab.ru

22.09.2020 В магазине по адресу: г. Чита, ул. Нагорная выявлен оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, а также нарушение государственного учета.
18.09.2020 Приостановлено действие лицензии ООО «Стандарт»!
18.09.2020 Внимание ресурсоснабжающим организациям! 29-30 октября 2020 года в г. Москва состоится XIII Всероссийский практический семинар «Реформа коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли»
17.09.2020 Выявлены факты распространения в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции!
16.09.2020 Закончена работа по проведению экономического анализа размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в Забайкальском крае (на основании Приказа Федеральной службы по тарифам от 11 декабря 2009 г. № 442-а)
16.09.2020 Внимание ресурсоснабжающим организациям! Проведение публичных обсуждений по вопросу государственного контроля (надзор) в области регулирования тарифов - 23 сентября 2020 года!
15.09.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за август 2020 года