23.06.2020, 19:16

День молодежи! Запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) напоминает, что в соответствии с Законом Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края 27 июня (День молодежи) запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная частью 3 статьей 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

День молодежи!  Запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-12-03, e-mail:kulinich@rst.e-zab.ru

22.09.2020 В магазине по адресу: г. Чита, ул. Нагорная выявлен оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, а также нарушение государственного учета.
18.09.2020 Приостановлено действие лицензии ООО «Стандарт»!
18.09.2020 Внимание ресурсоснабжающим организациям! 29-30 октября 2020 года в г. Москва состоится XIII Всероссийский практический семинар «Реформа коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли»
17.09.2020 Выявлены факты распространения в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции!
16.09.2020 Закончена работа по проведению экономического анализа размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в Забайкальском крае (на основании Приказа Федеральной службы по тарифам от 11 декабря 2009 г. № 442-а)
16.09.2020 Внимание ресурсоснабжающим организациям! Проведение публичных обсуждений по вопросу государственного контроля (надзор) в области регулирования тарифов - 23 сентября 2020 года!
15.09.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за август 2020 года