26.06.2020, 21:26

Запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории г. Читы в день проведения выпускных мероприятий!

В соответствии с распоряжением Администрации городского округа «Город Чита» от 23 июня 2020 года № 697-р установлена дата проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) 27 июня 2020 года.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - Служба) напоминает, что в дни проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории Забайкальского края розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная частью 3 статьей 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

22.01.2021 Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»
21.01.2021 Переоформление лицензии на производство и продажу алкогольной продукции. Нововведения
20.01.2021 Как определить предельную наценку на питание в общеобразовательных учреждениях в 2021 году?
20.01.2021 Напоминаем о сроках подачи деклараций за 4 квартал 2020 года
19.01.2021 Упрощенная форма подачи заявления для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
19.01.2021 Всероссийский консультационный вебинар «Подключение к электросетям сетям: практика применения новых правил и требований»
15.01.2021 Изменения реквизитов для оплаты государственной пошлины!
15.01.2021 ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОПТИМИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В 2021 ГОДУ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» 25-26февраля2021года, Москва, ГК «Космос»