26.06.2020, 21:28

Установлены даты проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края

Администрацией муниципального района «Сретенский район» установлены даты проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории населенных пунктов Сретенского района.

О датах проведения вышеуказанных мероприятий Вы можете ознакомиться здесь.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - Служба) напоминает, что в дни проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории Забайкальского края розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная часть 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать нормы действующего законодательства.

Установлены даты проведения выпускных мероприятий в  образовательных организациях (Выпускной вечер)  муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
08.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос