03.07.2020, 16:02

Соблюдаем порядок декларирования!

Уважаемые Декларанты! Напоминаем, что в срок до 20 июля 2020 года включительно необходимо представить декларацию об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также декларацию об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за 2 квартал 2020 года!

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение порядка декларирования, Службой применяется мера административного воздействия, предусмотренная статьей 15.13 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде административного штрафа: на должностных лиц - до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - до ста тысяч рублей. Повторноенарушение порядка декларирования влечет приостановление и аннулирование лицензии.

Также напоминаем, что при обнаружении организацией, индивидуальным предпринимателем, в текущем отчетном периоде фактов не отражения или не полноты отражения необходимых сведений, а также ошибок (искажений), допущенных в представленной ранее декларации, организация, индивидуальный предприниматель, представляют корректирующие декларации, содержащие сведения (дополнения), уточняющие сведения, содержащиеся в декларациях, представленных ранее. Корректирующие декларации представляются до истечения срока подачи деклараций за квартал, следующий за отчетным кварталом, с обоснованием причин, вызвавших неполноту или недостоверность представленных сведений.

Соблюдаем порядок декларирования!

С уважением, отдел декларирования розничной продажи алкогольной продукции и контроля.

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-12-03, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru

06.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июль 2020 года
05.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июнь 2020 года
04.08.2020 Установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края
03.08.2020 Зачет государственной пошлины при отказе в переоформлении лицензии!
29.07.2020 О присвоении категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе дилеров), аккредитованных в установленном порядке на право проведения технического осмотра на территории Забайкальского края
28.07.2020 20 июля 2020 года истек срок подачи декларации!
28.07.2020 Вебинар: «Новые требования к электросетевым организациям: тарифы, критерии и энергоучет в 2020 году»
28.07.2020 ФАС России предлагает уравнять ставку перекрестного субсидирования по всем уровням напряжения