03.07.2020, 16:30

По расчету актуальных размеров наценок на школьное питание на территории Забайкальского края

В сентябре 2019 года в СМИ появилась информация о высоких ценах на продукты, используемые для организации школьного питания (ссылка на публикацию).

Данную информацию Прокуратура Забайкальского края поручила проверить, направив запрос в адрес Губернатора Забайкальского края. Полномочиями по расчету наценки наделена Региональная служба по тарифам и ценообразованию по Забайкальскому краю.

Для подготовки ответа Прокуратуре РСТ по Забайкальскому краю направила запрос в адрес предприятий, осуществляющих услуги питания в школьных столовых на территории Забайкальского края о применяемой надбавке.

Данный запрос в адрес предприятий был принят уполномоченной по правам предпринимателей Забайкальского края В.Бессоновой как превышение полномочий (ссылка на публикацию), но контрольных мероприятий в отношении предприятий общественного питания РСТ по Забайкальскому краю не проводила.

Вышеуказанная информация передана в Прокуратуру Забайкальского края. Работа РСТ по Забайкальскому краю в части проведения мониторинга по наценке на школьное питание продолжается.

По расчету актуальных размеров наценок  на школьное питание на территории  Забайкальского края

С уважением, отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-11-74, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru

06.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июль 2020 года
05.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июнь 2020 года
04.08.2020 Установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края
03.08.2020 Зачет государственной пошлины при отказе в переоформлении лицензии!
29.07.2020 О присвоении категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе дилеров), аккредитованных в установленном порядке на право проведения технического осмотра на территории Забайкальского края
28.07.2020 20 июля 2020 года истек срок подачи декларации!
28.07.2020 Вебинар: «Новые требования к электросетевым организациям: тарифы, критерии и энергоучет в 2020 году»
28.07.2020 ФАС России предлагает уравнять ставку перекрестного субсидирования по всем уровням напряжения