08.07.2020, 11:43

День поселка в пгт. Шерловая Гора! Запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Забайкальского края

Администрацией городского поселения «Шерловогорское»муниципального района «Борзинский район» Забайкальского края установлена дата проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дню поселка пгт. Шерловая Гора – 18 июля 2020 года.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) напоминает, что в устанавливаемые органами местного самоуправления День города,День поселка, День села розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского краяот 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная частью 3 статьей 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа
на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-11-74, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru