16.07.2020, 15:45

Изменение предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств

Изменение предельного размера платы  за проведение технического осмотра транспортных средств

Постановлением Правительства Забайкальского края от 09 июля 2020 года № 250 «О внесении изменений в приложение №1 к постановлению Правительства Забайкальского края от 21 декабря 2011 года № 495«Об установлении предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств» (далее – постановление № 250) изменен предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств по следующим категориям:

• М2 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн):

-Забайкальский край (за исключением Тунгиро-Олекминского, Каларского, Тунгокоченского районов Забайкальского края)

790 рублей

-Тунгиро-Олекминский, Каларский, Тунгокоченский районы Забайкальского края

948 рублей

• М3 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн):
- Забайкальский край (за исключением Тунгиро-Олекминского, Каларского, Тунгокоченского районов Забайкальского края)

964 рубля

* в том числе городской наземный электрический транспорт

669 рублей

- Тунгиро-Олекминский, Каларский, Тунгокоченский районы Забайкальского края

1157 рублей

Корректировка ранее действующих размеров платы обусловлена изменением времени проведения технического осмотра по категориям транспортных средств М2 и М3 в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2018 года № 148 «О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств».

Постановление №250 размещено на официальном портале Забайкальского края в разделе «Документы» / «Постановления Правительства», также ознакомиться с текстом можно по ссылке.

С уважением, отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-11-74, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru