22.07.2020, 17:53

Запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Кыринского района, Нерчинско - Заводского района и Сретенского района в дни проведения выпускных мероприятий!

Администрациями муниципальных районов «Кыринский район»,«Нерчинско - Заводский район», «Сретенский район» установлены даты проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории населенных пунктов Кыринского района, Нерчинско - Заводского района и Сретенского района.

О датах проведения вышеуказанных мероприятий Вы можете ознакомиться здесь.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - Служба) напоминает, что в дни проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории Забайкальского края розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского краяот 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная часть 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать нормы действующего законодательства.

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-11-74, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru

06.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июль 2020 года
05.08.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за июнь 2020 года
04.08.2020 Установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края
03.08.2020 Зачет государственной пошлины при отказе в переоформлении лицензии!
29.07.2020 О присвоении категории риска деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе дилеров), аккредитованных в установленном порядке на право проведения технического осмотра на территории Забайкальского края
28.07.2020 20 июля 2020 года истек срок подачи декларации!
28.07.2020 Вебинар: «Новые требования к электросетевым организациям: тарифы, критерии и энергоучет в 2020 году»
28.07.2020 ФАС России предлагает уравнять ставку перекрестного субсидирования по всем уровням напряжения