22.07.2020, 17:53

Запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории Кыринского района, Нерчинско - Заводского района и Сретенского района в дни проведения выпускных мероприятий!

Администрациями муниципальных районов «Кыринский район»,«Нерчинско - Заводский район», «Сретенский район» установлены даты проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории населенных пунктов Кыринского района, Нерчинско - Заводского района и Сретенского района.

О датах проведения вышеуказанных мероприятий Вы можете ознакомиться здесь.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - Служба) напоминает, что в дни проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях (Выпускной вечер) на территории Забайкальского края розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского краяот 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная часть 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать нормы действующего законодательства.

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-11-74, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru

22.01.2021 Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»
21.01.2021 Переоформление лицензии на производство и продажу алкогольной продукции. Нововведения
20.01.2021 Как определить предельную наценку на питание в общеобразовательных учреждениях в 2021 году?
20.01.2021 Напоминаем о сроках подачи деклараций за 4 квартал 2020 года
19.01.2021 Упрощенная форма подачи заявления для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
19.01.2021 Всероссийский консультационный вебинар «Подключение к электросетям сетям: практика применения новых правил и требований»
15.01.2021 Изменения реквизитов для оплаты государственной пошлины!
15.01.2021 ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОПТИМИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В 2021 ГОДУ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» 25-26февраля2021года, Москва, ГК «Космос»