04.08.2020, 16:19

Установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края

Администрацией муниципального района «Сретенский район» установлены даты проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории населенных пунктов Сретенского района.

О датах проведения вышеуказанных мероприятий Вы можете ознакомиться здесь.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее - Служба) напоминает, что в дни проведения праздничных мероприятий (День поселка, День села) на территории Забайкальского края розничная продажа алкогольной продукции запрещена в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Службой будет применена мера административного воздействия, предусмотренная часть 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать нормы действующего законодательства.

Установлены даты проведения праздничных мероприятий                         (День поселка, День села) на территории муниципального района «Сретенский район» Забайкальского края

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции!

Пресс-служба РСТ по Забайкальскому краю

Телефон для СМИ: 8-3022-21-11-74, e-mail: kulinich@rst.e-zab.ru

22.09.2020 В магазине по адресу: г. Чита, ул. Нагорная выявлен оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, а также нарушение государственного учета.
18.09.2020 Приостановлено действие лицензии ООО «Стандарт»!
18.09.2020 Внимание ресурсоснабжающим организациям! 29-30 октября 2020 года в г. Москва состоится XIII Всероссийский практический семинар «Реформа коммунального хозяйства: тарифное регулирование отрасли»
17.09.2020 Выявлены факты распространения в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции!
16.09.2020 Закончена работа по проведению экономического анализа размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в Забайкальском крае (на основании Приказа Федеральной службы по тарифам от 11 декабря 2009 г. № 442-а)
16.09.2020 Внимание ресурсоснабжающим организациям! Проведение публичных обсуждений по вопросу государственного контроля (надзор) в области регулирования тарифов - 23 сентября 2020 года!
15.09.2020 Результаты мониторинга соблюдения предельного индекса размера платы граждан за август 2020 года