29.09.2020, 08:54

​Состоялись публичные обсуждения по вопросу государственного контроля (надзор) в области регулирования тарифов!

23 сентября 2020 года в 15:00 часов местного времени Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края проведены публичные обсуждения на тему: «Государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов)».

Обсуждения проводились в режиме ВКС и были разбиты на 2 блока:

• 1-ый блок касался контрольно-надзорной деятельности в области регулирования тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;
  • 2-ый блок – в области электроэнергетики.

Данные блоки были сопровождены докладами и презентациями об итогах контрольно-надзорной деятельности Службы в соответствующей сфере за 2020 год.

К видеоконференцсвязи подключилось порядка 20 участников, в том числе представители Общественного совета и аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае.

Новый формат проведения публичных обсуждений получил положительные отклики от участников: режим ВКС позволяет оперативно подключится к мероприятию и не требует дополнительного времени на проезд представителя организации к месту проведения совещания.

Отдел сводного анализа и мониторинга в сфере предоставления коммунальных услуг РСТ Забайкальского края