15.10.2020, 17:08

Внесены изменения в приказ РСТ Забайкальского края об утверждении тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на 2020 год

Внесены изменения в приказ  РСТ Забайкальского края об утверждении тарифов  на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом  в пригородном сообщении на 2020 год

В мае текущего года ФАС России внесла изменения в методику расчета экономически обоснованного уровня затрат и тарифов на услуги в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, утвержденную приказом от 5 декабря 2017 года № 1649/17.

Согласно данным изменениям, регулирующим органам предоставлено право внеочередного пересмотра экономически обоснованного уровня тарифа в связи с осуществлением транспортными компаниями мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В этой связи РСТ Забайкальского края, руководствуясь заявлением транспортной компании, пересмотрела утвержденный на 2020 год экономически обоснованный уровень тарифа на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

РСТ Забайкальского края обращает внимание, что в целях обеспечения доступности услуг железнодорожного транспорта в пригородном сообщении тарифы для потребителей устанавливаются на уровне ниже экономически обоснованного. В этой связи пересмотр экономически обоснованного уровня тарифа не привел к изменению и увеличению тарифов для пользователей услугами железнодорожного транспорта.

С уважением, отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги!

Пресс-служба РСТ Забайкальского края

29.10.2020 Информация о средних ценах на продукты питания по состоянию на 27 октября 2020 года
29.10.2020 АНО «Консультационный центр «Кодекс» проводит вебинар по теме нововведений в правилах технологического присоединения к электрическим сетям
28.10.2020 Передана алкогольная продукция в АО «Росспиртпром» для уничтожения!
27.10.2020 Вебинар: Обращение с коммунальными отходами: тарифы, платежи и нормативы в 2021 году
27.10.2020 ​Вебинар: Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах.
26.10.2020 Вебинар «Юридические и экономические особенности работы в ценовых зонах теплоснабжения»
26.10.2020 Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»
Социологический опрос:

Уровень защиты населения Забайкальского края от террористических угроз