20.10.2020, 10:59

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации: «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги»

Уважаемые ресурсоснабжающие организации, Информационный портал «Управление ЖКХ» приглашает принять участие 16-18 декабря 2020 года в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги».

Целью учебной дисциплины является:

• формирование базовых знаний в области управления финансами и осуществления расчетов платы за ЖКУ;
  • грамотное применение законодательных норм на практике;
  • эффективная организации деятельности РСО и УК в целом;
  • адаптироваться к изменяющимся социально-экономическим условиям и законодательным требованиями рынка;
  • успешно поддерживать необходимый уровень конкурентоспособности организации;
  • сократить текучесть кадров;
  • изучить новейшие подходы и современные тенденции в сфере управления расчетами за ЖКУ;
  • приобрести теоретические знания и практические навыки, способствующие повышению уровня профессиональной квалификации.

Программа создана для руководителей и специалистов:

• центров расчетов за жилищно-коммунальные услуги;
  • ресурсоснабжающих организаций;
  • энергосбытовых компании;
  • предприятий водоснабжения/водоотведения и теплоснабжения;
  • предприятий газоснабжения;
  • управляющих организаций;
  • товариществ собственников жилья;
  • жилищно-строительных кооперативов;
  • фондов капитального ремонта.

Практико-ориентированный курс включает в себя:

• Коммунальные услуги и их особенности при расчете платы;
  • Особенности расчета платы за отопление в жилых и нежилых помещениях;
  • Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги и ресурсы при нарушении их качества;
  • Особенности приборов учета энергоресурсов;
  • Способы борьбы с хищением энергоресурсов;
  • Случаи и методы расчета платы не по приборам учета;
  • Особенности расчетов по нежилым помещениям;
  • Перерасчет размера платы;
  • Штрафы за нарушение порядка расчета платы;
  • Оплата ЖКУ;
  • Взаимоотношения между РСО и исполнителями коммунальных услуг;
  • Пени;
  • Отключение и ограничение коммунальных услуг;
  • Капитальный ремонт;
  • ГИС ЖКХ;
  • Консультация экспертов;
  • По итогам мероприятия будет создан специализированный форум в сети интернет, где в течение месяца будет доступно обсуждение вопросов по изученным и применяемым в работе темам. Преподаватели курса также будут включены в общение на форуме, благодаря чему по итогам мероприятия специалисты смогут получить дополнительные консультации экспертов в онлайнрежиме.

Продолжительность курса 3 дня. По окончании обучения всем слушателям будет предоставлено удостоверение о повышении квалификации от Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова.

Стоимость обучения составляет 49 000 руб., при прохождении дистанционного обучения – 29 000 руб.

За получением подробной информации Вы можете обратиться к руководителю проекта: Артём Аркадьевич Нестеров, тел.: 8 (800)200-11-81 (доб. 290), моб.: +7(916) 266-12-32, e-mail: a.nesterov@od-group.ru