Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.10.2020, 14:47

Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»

Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»

Уважаемые ресурсоснабжающие организации и органы местного самоуправления, АНО «КЦ «КОДЕКС» приглашает принять участие с 10:00 до 15:00 (по МСК) 17 ноября 2020 года в консультационном вебинаре на тему «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах».

В программе вебинара:

- Новое в подключении к коммунальным сетям. «Электронное» подключение и ожидаемые затраты ресурсоснабжающей организации (далее – РСО). Проект новых типовых договоров и актов.

- Новый порядок расчета платы (изм. в ПП РФ №№ 787, 406). Введение платы по «соглашению сторон». Индивидуальные тарифы на подключение.

- Новые стандартизированные ставки. Введение ставки за протяженность. Ставки за врезку, камеры, колодцы. Ставка на «бумагу и чернила».

- Практика взаимодействия с заявителями. Необходимые документы для подачи заявки. Согласование технических условий. Легитимный отказ в подключении.

- Критерии определения технической возможности подключения. Расчет резерва пропуска сетей и резерва мощности на источнике. Обоснование цены подключения.

- Алгоритм действий РСО при отсутствии технической возможности подключения: корректировка территориальных схем, внесение изменений в инвестиционную программу.

- Условия подключения при отсутствии инвестиционной программы. Участие РСО и органов местного самоуправления в корректировке территориальных схем тепло- и водоснабжения.

- Практика обоснования затрат на подключение. Затраты на «последнюю милю». Расчет расходов на пожаротушение. Включение затрат в инвестиционную программу.

- Новые механизмы уступки мощности. Перспективы отмены технических условий. Включение сведений о максимальной нагрузке в ГПЗУ.

- Практика договорной работы при подключении. Корректировка договоров при увеличении/уменьшении мощности. Отказ от договора. Договорные споры.

- Подключение отдельных категорий заявителей. Новые условия льготного подключения (изм. в Приказ ФСТ № 760-Э). Специфика смежного подключения.

- Алгоритм действий РСО при отсутствии технической возможности подключения: корректировка территориальных схем, внесение изменений в инвестиционную программу.

- Особенности подключения за границами земельного участка заявителя. Условия заключения договоров подключения, создания и передачи объекта.

- Коллективные заявки и поэтапное подключение. Определение мощности подключения. Поочередное подключение при комплексной застройке.

- Ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Стоимость участия в вебинаре – 11 900 рублей (с учетом НДС). В стоимость входит: доступ к онлайн-трансляции, консультации экспертов во время трансляции, полная видеозапись вебинара и комплект информационно-методических материалов.

Регистрация участников вебинара проводится по электронной почте stepanova@kodeks.msk.ru или по телефону 8 (925) 232-12-88.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: