26.10.2020, 19:41

Вебинар «Юридические и экономические особенности работы в ценовых зонах теплоснабжения»

Уважаемые ресурсоснабжающие организации, ООО «Центр межрегиональных коммуникаций» приглашает принять участие с 10:00 до 13:30 (по МСК) 18 ноября 2020 года на всероссийском вебинаре на тему «Юридические и экономические особенности работы в ценовых зонах теплоснабжения».

В программе вебинара:

Особенности правового регулирования в ценовых зонах теплоснабжения. Основной понятийный аппарат. Критерии отнесения поселений и городских округов к ценовым зонам теплоснабжения. Совместное обращение об отнесении поселения (городского округа) к ценовой зоне теплоснабжения (Приказ Минэнерго России от 26.03.2018 № 202). Основные рекомендации по внедрению целевой модели рынка тепловой энергии (Приказ Минэнерго России от 14.09.2018 №770).

Права, обязанности и ответственность ОМСУ и ЕТО в ценовых зонах. Требования к деятельности ЕТО в ценовых зонах теплоснабжения. Ответственность ЕТО за развитие систем теплоснабжения поселений, городских округов и реализацию схемы теплоснабжения, существенные условия соглашения между ЕТО и ОМСУ об исполнении схемы теплоснабжения. Особенности разработки, утверждения и актуализации схем теплоснабжения в ценовых зонах (ПП РФ от 16.03.2019 №276). Особенности заключения и исполнения договоров теплоснабжения, поставки тепловой энергии, оказания услуг по передаче тепловой энергии. Подключение, восстановление (переоформление) условий подключения, распределение тепловых нагрузок, ответственность за готовность системы к отопительному периоду, вывод источников тепловой энергии и сетей из эксплуатации. Обязательства по соблюдению значений параметров качества теплоснабжения и допустимые перерывы в теплоснабжении.

Особенности ценообразования на товары и услуги в ценовых зонах теплоснабжения в переходных период и после его окончания. Регулируемые и нерегулируемые цены и тарифы в ценовых зонах. Методология определения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) в ценовых зонах теплоснабжения (ПП РФ от 15.12.2017 №1562), порядок определения размера коэффициента к предельному уровню цены на тепловую энергию (мощность) и срока его применения (ПП РФ от 23.07.2018 №860), разработка графика поэтапного равномерного доведения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) до определяемого уровня. Решение спорных ситуаций в случае возникновения разногласий в отношении цен (тарифов).

Особенности заключения концессионного соглашения в ценовых зонах теплоснабжения.

Особенности предоставления коммунальной услуги по отоплению в поселениях, городских округах, отнесенных к ценовым зонам теплоснабжения (ПП РФ от 22.05.2019 №637).

Стоимость мероприятия: 6 000 руб. – принятие онлайн участия, 5 000 руб. – получение видеозаписи вебинара.

За получением подробной информации по семинарам и вебинарам Вы можете обратиться к руководителю проекта:

Кулиева Ирина Рашидовна. Тел.: +7 (499) 322 21 25 доб. 105 или Моб.: +7 (978) 578 56 52, e-mail: kir@vsesem.ru

Также обращаем Ваше внимание на предстоящие мероприятия, с программами вы можете ознакомиться на сайте ООО «Центр межрегиональных коммуникаций» www.vsesem.ru

29.03.2024 РСТ Забайкалья проведены публичные слушания
29.03.2024 Специалистами РСТ Забайкалья проведен мониторинг продуктовой корзины
28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги
25.03.2024 РСТ Забайкалья выявила нарушения продажи алкоголя в районах края
22.03.2024 РСТ Забайкальского края приглашает принять участие в публичных слушаниях по вопросу государственного контроля в области регулирования тарифов
21.03.2024 Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году