Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.11.2020, 14:54

Консультационный вебинар «Новые правила расчета и приема платежей за коммунальные услуги и ресурсы в 2021 году»

Консультационный вебинар «Новые правила расчета и приема платежей за коммунальные услуги и ресурсы в 2021 году»

Уважаемые ресурсоснабжающие организации и органы местного самоуправления, АНО «КЦ «КОДЕКС» приглашает принять участие с 10:00 до 16:00 (по МСК) 18 декабря 2020 года в консультационном вебинаре на тему «Новые правила расчета и приема платежей за коммунальные услуги и ресурсы в 2021 году».

В программе вебинара:

  • новые критерии теплосетевых компаний и транзитных организаций водопроводно-канализационного хозяйства с 1 января 2021 года (Федеральный закон № 84-ФЗ). Последствия несоответствия критериям.
  • банковские комиссии при платежах за жилищно-коммунальные услуги в 2021 году. Перспективы и последствия переноса банковской комиссии на коммунальные предприятия (проект).
  • новые правила получения персональных данных. Обязательность предоставления идентификаторов потребителей при обращении в суд с
    1 января 2021 года.
  • новые обязанности ресурсоснабжающей организации по перерасчету при нарушениях непрерывности и качества при предоставлении коммунальных услуг (Федеральный закон от 17 октября 2020 года № 351).
  • практика расчетов при прямых договорах. Проблемные вопросы для ресурсоснабжающих организаций: начисление платежей, выявление числа проживающих, снятие показаний приборов учета.
  • практика расчетов за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества. Требования к обмену информацией между управляющей организацией и ресурсоснабжающей организацией и порядок расчетов на основании приборов учета. Компенсация отрицательных коммунальных ресурсов на содержание общего имущества.
  • учет и обоснование затрат ресурсоснабжающей организации, включаемых в необходимую валовую выручку при корректировке тарифов. Затраты на бесхозяйные объекты, «выпадающие доходы» и сомнительные долги.
  • единые нормативы потребления коммунальных услуг с 1 января
    2021 года. Условия пересмотра и судебная практика оспаривания нормативов потребления.
  • новое в правилах подключения к коммунальным сетям. Введение стандартизированных ставок на подключение и новое в заключении договоров.
  • порядок работы с неплатежами в 2021 году. Последствия отмены моратория на запрет начисления пени и штрафов потребителям с 1 января
    2021 года.
  • ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Стоимость участия в вебинаре – 11 800 рублей (с учетом НДС). В стоимость входит: доступ к онлайн-трансляции, консультации экспертов во время трансляции, полная видеозапись вебинара и комплект информационно-методических материалов. Подробная информация о мероприятие и условиях участия, а также анкета участника, представлены в приложении к письму.

Регистрация участников вебинара проводится по электронной почте stepanova@kodeks.msk.ru или по телефону 8 (925) 232-12-88.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: