Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.12.2020, 17:43

Внимание участников алкогольного рынка! Соблюдение требований к минимальной цене на алкоголь!

Внимание участников алкогольного рынка! Соблюдение требований к минимальной цене на алкоголь!

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (далее – Служба) в целях недопущения нарушения порядка ценообразования алкогольной продукции сообщает, что приказом Минфина России от 07 октября 2020 года № 232н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского)» и приказом Минфина России от 07 октября 2020 года № 235н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» с 1 января 2021 года установлены новые цены, не ниже которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в размере:

- на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка, - 324 рублей за 0,5 литра готовой продукции;

- на коньяк - 446 рублей за 0,5 литра готовой продукции;

- на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 37 % до 40 % включительно – 243 рублей за 0,5 литра готовой продукции;

- на игристое вино (шампанское) – 169 рублей за 0,75 литра готовой продукции.

За нарушения ценообразования при реализации алкогольной продукции, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ. Санкция по вышеуказанной статье КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа; на должностных лиц - пятьдесят тысяч рублей; на юридических лиц - сто тысяч рублей.

Кроме того в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» данное правонарушение является основанием для аннулирования лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

С уважением, отдел контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: