29.12.2020, 17:47

18 декабря 2020 года Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края установила размеры платы и тарифы (ставки) за технологическое присоединение к электрическим сетям на 2021 год. Они дифференцированы в зависимости от вида выполняемых работ, уровня напряжения и прочее.

Как и прежде плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для заявителей с присоединяемой максимальной мощностью до 15 кВт включительно на уровне напряжения до 20 кВ по третьей категории надежности, при условии, что расстояние до объектов электросетевого хозяйства не превышает 300 метров в городах и поселках городского типа и 500 метров в сельской местности, составит всего 550 рублей (с НДС). Указанной льготой одно и то же лицо может воспользоваться не более 1 раза в течение 3 лет.

Также продолжают действовать особые условия для лиц, которым требуется технологическое присоединение объектов максимальной мощностью не более 150 кВт – указанные лица не оплачивают затраты на строительство необходимых для их присоединения линий, подстанций и прочее, компенсируя сетевой организации расходы на подготовку технических условий и проверку их выполнения (общая плата за указанные мероприятия в 2021 году составит 14 787,74 рублей (с НДС).

Необходимо напомнить, что с 1 июля 2020 года для всех лиц, подавших заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям (за исключением лиц, оплачивающих 550 рублей), в состав платы за технологическое присоединение включаются расходы на установку приборов учета.

Ознакомиться с приказом можно на официальном интернет-портале правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края http://право.забайкальскийкрай.рф.

С наступающим Новым годом!

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»