29.12.2020, 17:47

18 декабря 2020 года Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края установила размеры платы и тарифы (ставки) за технологическое присоединение к электрическим сетям на 2021 год. Они дифференцированы в зависимости от вида выполняемых работ, уровня напряжения и прочее.

Как и прежде плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для заявителей с присоединяемой максимальной мощностью до 15 кВт включительно на уровне напряжения до 20 кВ по третьей категории надежности, при условии, что расстояние до объектов электросетевого хозяйства не превышает 300 метров в городах и поселках городского типа и 500 метров в сельской местности, составит всего 550 рублей (с НДС). Указанной льготой одно и то же лицо может воспользоваться не более 1 раза в течение 3 лет.

Также продолжают действовать особые условия для лиц, которым требуется технологическое присоединение объектов максимальной мощностью не более 150 кВт – указанные лица не оплачивают затраты на строительство необходимых для их присоединения линий, подстанций и прочее, компенсируя сетевой организации расходы на подготовку технических условий и проверку их выполнения (общая плата за указанные мероприятия в 2021 году составит 14 787,74 рублей (с НДС).

Необходимо напомнить, что с 1 июля 2020 года для всех лиц, подавших заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям (за исключением лиц, оплачивающих 550 рублей), в состав платы за технологическое присоединение включаются расходы на установку приборов учета.

Ознакомиться с приказом можно на официальном интернет-портале правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края http://право.забайкальскийкрай.рф.

С наступающим Новым годом!

22.01.2021 Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»
21.01.2021 Переоформление лицензии на производство и продажу алкогольной продукции. Нововведения
20.01.2021 Как определить предельную наценку на питание в общеобразовательных учреждениях в 2021 году?
20.01.2021 Напоминаем о сроках подачи деклараций за 4 квартал 2020 года
19.01.2021 Упрощенная форма подачи заявления для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
19.01.2021 Всероссийский консультационный вебинар «Подключение к электросетям сетям: практика применения новых правил и требований»
15.01.2021 Изменения реквизитов для оплаты государственной пошлины!
15.01.2021 ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОПТИМИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В 2021 ГОДУ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» 25-26февраля2021года, Москва, ГК «Космос»