13.01.2021, 08:42

Об установлении предельных размеров наценок на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных учреждениях на территории Забайкальского края

С 28 декабря 2020 года полномочия по установлению размера предельной наценки на школьное питание закреплены за Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

РСТ Забайкальского края в рамках реализации переданных полномочий произвела расчет и утвердила новые размеры наценок приказом от 30 декабря 2020 года № 635-НПА.

Напоминаем, что ранее размеры предельных наценок составляли:

- на территории Забайкальского края, за исключением г. Краснокаменска и Краснокаменского района - 70 %;

- на территории г. Краснокаменска и Краснокаменского района - 80 %.

С 1 января 2021 года размеры предельных наценок на школьное питание составляют:

1. модель 1 (школьная базовая столовая) – без наценки;

2. модель 2 (аутсорсинг – организация школьного питания сторонними организациями на базе школьных столовых) – 50 %;

3. модель 3 (аутсорсинг – школьный комбинат) – 60 %;

4. модель 4 (покупная продукция) – 30 %.

С уважением, отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги!

Пресс-служба РСТ Забайкальского края

22.01.2021 Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»
21.01.2021 Переоформление лицензии на производство и продажу алкогольной продукции. Нововведения
20.01.2021 Как определить предельную наценку на питание в общеобразовательных учреждениях в 2021 году?
20.01.2021 Напоминаем о сроках подачи деклараций за 4 квартал 2020 года
19.01.2021 Упрощенная форма подачи заявления для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
19.01.2021 Всероссийский консультационный вебинар «Подключение к электросетям сетям: практика применения новых правил и требований»
15.01.2021 Изменения реквизитов для оплаты государственной пошлины!
15.01.2021 ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ОПТИМИЗАЦИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В 2021 ГОДУ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ» 25-26февраля2021года, Москва, ГК «Космос»