Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.01.2021, 23:35

Как определить предельную наценку на питание в общеобразовательных учреждениях в 2021 году?

Как определить предельную наценку на питание в общеобразовательных учреждениях в 2021 году?

Уважаемые индивидуальные предприниматели и организации!

30 декабря 2020 года приказом №635-НПА РСТ Забайкальского края утвердила размеры предельных наценок на школьное питание в общеобразовательных учреждениях на территории нашего региона. В приказе присутствуют 4 модели наценок, которые мы с вами подробно разберем прямо сейчас.

  1. Первая модель - школьная базовая столовая. На базе школы существует столовая, в которой штат сотрудников относится непосредственно к школе. В данной модели торговая наценка отсутствует.
  2. Вторая модель - организация школьного питания сторонними предприятиями на базе школьных столовых. Предельная торговая наценка в данной модели составляет 50%. К этой категории относим блюда, приготовленные поварами: каши, салаты, гарниры, супы,вареные яйца, полуфабрикаты, запеканки и т.п.
  3. Третья модель - школьный комбинат. Организация готовит пищу за пределами школы и поставляет готовые наборы питания в общеобразовательные учреждения. Торговая наценка при этом составит 60%. Самая высокая наценка из-за дополнительных транспортных расходов.
  4. Четвертая модель - покупная продукция. Предельная наценка на товары равна 30%. Относим в эту категорию "буфетную" продукцию: соки, конфеты, батончики, печенья, вафли, овощи/фрукты в целом и разрезанном виде, сыры и колбасы, масло сливочное, бутерброды, а так же хлеб и хлебобулочные изделия, приобретенные у поставщиков.

Однако стоит быть внимательным при выставлении наценки. К примеру, если хлеб или булочка изготовлены поварами в столовой, наценка состовляет 50% , вторая модель. В нашей краевой столице наиболее популярны модели 2 и 4. Продукты, подвергающиеся термической обработке или состоящие из нескольких ингредиентов, такие как салаты, относим ко второй модели. Покупная продукция, которую подали в разрезанном виде относим к четвертой модели.

С уважением, Отдел регулирования цен на потребительские товары и услуги.

Пресс служба РСТ Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: