Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.01.2021, 01:01

Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»

Консультационный вебинар «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах»

Уважаемые ресурсоснабжающие организации и органы местного самоуправления, АНО «КЦ «КОДЕКС» приглашает принять участие с 10:00 до 15:00 (по МСК) 10февраля 2021 года в консультационном вебинаре на тему «Подключение к сетям тепло- и водоснабжения: новое в правилах, расчетах и процедурах».

В программе вебинара:

- Новое в правилах подключения в 2021 году. «Электронное» подключение и ожидаемые затраты РСО. Введение уступки неиспользуемой мощности в сфере ВКХ. Перспективы отмены ТУ и включения сведений о максимальной нагрузке в ГПЗУ. Введение «коллективного заявителя». Новые типовые документы (проект Минстроя РФ).

- Практика взаимодействия с заявителями. Необходимые документы для подачи заявки. Согласование ТУ и условий подключения. Порядок и сроки оплаты.

- Техническая возможность подключения: критерии определения. Расчет резерва пропускной способности сетей и мощности на источнике. Порядок подключения при отсутствии ИП.

- Практика обоснования затрат. Сметы расходов и затраты на оформление права собственности на сети. Обоснование расходов на мощность, диаметр и протяженность. Порядок включения затрат в тариф ТП.

- Плата за подключение в 2021 году. Новые стандартизированные ставки и др. изменения в расчете платы (изм. в ПП РФ №№ 787, 406). Введение ставок на врезку, камеры, колодцы, бумагу, чернила и др. Расчет платы при увеличении мощности.

- Новые отдельные положения правил. Новый порядок льготного подключения (изм. в Приказ ФСТ № 760-Э). Смежное подключение и порядок переуступки мощности (изм. в ПП РФ № 787).

- Договорная работа при подключении. Пункты, которые законно добавить в типовой договор ТП. Изменение договора при увеличении/уменьшении мощности. Дополнительные договоры при строительстве сетей заявителем (порядка, купли/продажи и др.). Отказ от договора и договорные споры.

- Коллективные заявки и поэтапное подключение. Коллективные заявки на подключение: определение объемов, уступка мощности и специфика договора. Последствия отказа от подключения одного из заявителей. Специфика подключения при комплексной застройке.

  • Ответы на вопросы участников, консультации экспертов и практические рекомендации.

Стоимость участия в вебинаре – 11 900 рублей (с учетом НДС). В стоимость входит: доступ к онлайн-трансляции, консультации экспертов во время трансляции, полная видеозапись вебинара и комплект информационно-методических материалов.

Регистрация участников вебинара проводится по электронной почте zhilczova@kodeks.msk.ru или по телефону 8 (495) 640-41-40.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: