27.01.2021, 17:27

Протокол рабочей встречи от 26 января 2021 года

Протокол рабочей встречи от 26 января 2021 года

1. Определение границ территорий, прилегающих к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1.1 результаты работы по увеличению расстояний границ прилегающих территорий;

1.2 изменения в законодательстве в области принятия органами местного самоуправления нормативных правовых актов, устанавливающих расстояние границ территорий, прилегающих к социально значимым объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Приложение:

- Информация по муниципальным районам и городским округам по увеличению расстояний границ прилегающих территорий;

- Презентация «Актуальные вопросы с органами местного самоуправления»;

- Сравнительный анализ правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления в связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 23 декабря 2020 года № 2220.

Решили:

1. Направить проекты нормативных правовых актов муниципальными районами «Балейский район», «Дульдургинский район» в РСТ Забайкальского края;

2. Провести анализ попадающих под ограничение объектов розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа «Город Чита»;

3. Предоставить информацию о ходе работы по изменению нормативных правовых актов в сфере определения границ прилегающих территорий муниципальным районам (городским округам) «Город Краснокаменск и Краснокаменский район», «Акшинский район», Городской округ «Город Петровск-Забайкальский»;

4. РСТ Забайкальского края направить информацию по изменениям процедуры принятия нормативных правовых актов органам местного самоуправления.

2. Изменения в законодательстве в области государственного контроля (надзора) за применением цен (тарифов) на топливо твердое (дрова) на территории Забайкальского края:

2.1. Схема взаимодействия с муниципальными районами, городскими округами.

- Письмо РСТ Забайкальского края от 17.09.2020 г. № 03/5097;

- Письмо РСТ Забайкальского края от 18.01.2021 г. № 03/194;

- Приказ РСТ Забайкальского края от 17.12.2020 г. № 582-НПА «Об установлении предельных максимальных уровней цен на топливо твердое (дрова), реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территории Забайкальского края, на 2021 год».

Решили:

1. Органам местного самоуправления предоставить информацию о наличии топливоснабжающих организаций на территории муниципальных районов, реализующих топливо твердое (дрова, уголь) с указанием стоимости за 1 скл. м3/тонну.

3. Актуализация схем теплоснабжения, действующих на территории муниципального образования.

Приложение:

- Поручение Губернатора Забайкальского края от 04.09.2020 г. № ПП-135-20 «Для организации ежегодной работы по актуализации схем теплоснабжения муниципальных образований;

- Письмо РСТ Забайкальского края от 08.09.2020 г. № 03/4927;

- Письмо РСТ Забайкальского края от 11.01.2021 г. № 06/28.

1. В срок до 1 февраля 2021 года актуализировать схемы теплоснабжения;

2. Направить в РСТ Забайкальского края информацию об актуализации в срок до 15 февраля 2021 года.

4. Передача объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по концессионным соглашениям, инвестиционной программе, программе «Энергосбережения и повышение энергетической эффективности в Забайкальском крае»

- Письмо РСТ Забайкальского края от 18.11.2020 г. № 03/6349;

- Письмо РСТ Забайкальского края от 19.11.2020 г. № 03/6354;

- Памятка по правилам согласования и утверждения инвестиционных программ № 1;

- Памятка по правилам согласования и утверждения инвестиционных программ № 2.

Решили:

1. Проводить работу по заключению новых соглашений в соответствии с представленными графиками;

2. Установить контроль за разработкой ресурсоснабжающими организациями инвестиционных программ и программ энергосбережения и повышение энергетической эффективности.

5. Оформление бесхозяйных объектов электросетевого комплекса в муниципальную собственность.

Приложение:

- Перечень бесхозяйных и необслуживаемых объектов, подключенных к электросетевому хозяйству ОАО «РЖД»;

- Презентация «Оформление бесхозяйных объектов электросетевого комплекса в муниципальную собственность.

Решили:

1. Принять к сведению информацию о необходимости организации процедуры оформления бесхозяйных объектов электросетевого комплекса в муниципальную собственность.

Видео рабочей встречи прилагаются:

- рабочая встреча часть 1

- рабочая встреча часть 2

Руководитель РСТ Забайкальского края Е.А. Морозова

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос