04.02.2021, 23:40

Стоимость электроэнергии для владельцев гаражей в городских и сельских населенных пунктах

Отличная новость для граждан, владеющих отдельно стоящими гаражами в сельской местности. Во-первых, теперь данные граждане относятся к категории потребителей «население». Ранее они лишь приравнивались к этой категории (постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 года № 2184).

В связи с этим, для владельцев гаражей снизили тарифы на электроэнергию. В первом полугодии 2021 года тариф составит 2,94руб/кВтч (что на 30% меньше от предыдущей стоимости). Это во-вторых.

А в-третьих, не смотря на повсеместный рост тарифов во втором полугодии 2021 года, тариф увеличится всего лишь на 30% от крайней стоимости, и таким образом составит 3,08 руб/кВтч. И в данном случае стоимость тарифа снова будет меньше, чем ранее в 2020 году.

Представленные тарифы не относятся к владельцам гаражей в черте города. Для них первом полугодии 2021 года тарифы останутся неизменными - 4,20 руб/кВтч, а во втором полугодии повысятся, но менее чем на 10%, и составят 4,39 руб/кВтч.

Данные изменения коснутся лишь граждан, использующих электрическую энергию исключительно на коммунально-бытовые нужды.

Пресс-секретарь Региональной службы по тарифам и ценообразованию Антон Кочнев. Телефон для СМИ: 8(3022) 21-11-51

Теги: Тарифы