04.02.2021, 23:40

Стоимость электроэнергии для владельцев гаражей в городских и сельских населенных пунктах

Отличная новость для граждан, владеющих отдельно стоящими гаражами в сельской местности. Во-первых, теперь данные граждане относятся к категории потребителей «население». Ранее они лишь приравнивались к этой категории (постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 года № 2184).

В связи с этим, для владельцев гаражей снизили тарифы на электроэнергию. В первом полугодии 2021 года тариф составит 2,94руб/кВтч (что на 30% меньше от предыдущей стоимости). Это во-вторых.

А в-третьих, не смотря на повсеместный рост тарифов во втором полугодии 2021 года, тариф увеличится всего лишь на 30% от крайней стоимости, и таким образом составит 3,08 руб/кВтч. И в данном случае стоимость тарифа снова будет меньше, чем ранее в 2020 году.

Представленные тарифы не относятся к владельцам гаражей в черте города. Для них первом полугодии 2021 года тарифы останутся неизменными - 4,20 руб/кВтч, а во втором полугодии повысятся, но менее чем на 10%, и составят 4,39 руб/кВтч.

Данные изменения коснутся лишь граждан, использующих электрическую энергию исключительно на коммунально-бытовые нужды.

Пресс-секретарь Региональной службы по тарифам и ценообразованию Антон Кочнев. Телефон для СМИ: 8(3022) 21-11-51

Теги: Тарифы

15.10.2021 ​Российским фондом развития информационных технологий объявлен конкурсный отбор!
13.10.2021 Всероссийский практический вебинар на тему: «Практика обращения с коммунальными отходами: новое в правилах, тарифах, расчётах»
12.10.2021 РСТ Забайкальского края завершила процедуру по установлению предельных надбавок на лекарственные препараты
11.10.2021 Способы снижения расходов на оплату электрической энергии для бизнеса
06.10.2021 Всероссийский практический вебинар на тему: «Технологическое присоединение к электросетям: практика применения новых правил и требований»
04.10.2021 Информация для потребителей сжиженного газа!
04.10.2021 РСТ Забайкальского края завершила процедуру по присвоению категории риска операторам технического осмотра
01.10.2021 РСТ Забайкальского края публикует проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям