08.02.2021, 23:18

Забайкальский край вошёл в пятерку регионов с самыми низкими тарифами на электроэнергию для бизнеса

Региональная служба по тарифам и ценообразованию провела мониторинг цен на электроэнергию для бизнеса в декабре 2020 года. Забайкальский край вошёл в пятерку регионов с самыми низкими тарифами в стране для потребителей, подключенных к высокому уровню напряжения (110 киловольт и выше), а так же по ценам для потребителей на среднем первом напряжении (35 киловольт):

По уровню тарифов для потребителей, чьи устройства подключены по среднему второму (1-20 киловольт) и низкому уровням напряжения (0,4 киловольт и ниже), Забайкальский край расположился на 10 месте:

Следовательно, в большинстве регионов России тарифы складываются на более высоком уровне, чем в Забайкальском крае – тарифы выше, в том числе, в Амурской, Тюменской, Томской областях, Приморском крае.

«Вышеуказанное стало результатом осуществление приоритетной работы правительства Забайкальского края по сдерживанию роста тарифов на электрическую энергию, в том числе в части сдерживания тех составляющих конечного тарифа на электроэнергию, которые регулируются на региональном уровне», - комментирует руководитель ведомства Елена Морозова.

Пресс-секретарь Региональной службы по тарифам и ценообразованию Антон Кочнев.

Телефон для СМИ: 8(3022) 21-11-51

Теги: Тарифы