11.02.2021, 15:48

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края напоминает

В целях подготовки информации о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива за 4 квартал 2020 года ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим деятельность в сфере теплоснабжения, необходимо заполнить шаблон WARM.TOPL.Q4.2020 – Информация о фактически сложившихся ценах и объемах потребления топлива за 4 квартал 2020 года.

Необходимо обратить особое внимание на предоставление корректной информации при заполнении ссылок на электронные документы по закупочной деятельности.

Отмечаем, что действующим законодательством определены способы выставления счетов-фактур на бумаге и (или) в электронном виде в соответствии с Порядком выставления и получения счетов-фактур, утвержденным приказом Минфина России от 10 ноября 2015 года № 174н и электронным форматом счетов-фактур, утвержденным приказом ФНС России от 04 марта 2015 года № ММВ-7-6/93. В этой связи любые счета-фактуры, не соответствующие установленным требованиям, ФАС России будут рассматриваться в качестве заведомо недостоверных сведений.

Вместе с тем, РСТ Забайкальского края отмечает, что отсутствие информации, а также низкое качество заполнения отчетных форм приводит к ошибкам при дальнейшем анализе и обработке информации, а в ряде случаев делает их невозможным. Необходимо обратить особое внимание на то, что затраты должны быть заполнены с выделением транспортных расходов.

Запрашиваемую информацию необходимо предоставить в срок
до 24 февраля 2021 года на адрес электронной почты pochta@rst.e-zab.ru или адрес электронной почты специалиста РСТ Забайкальского края, курирующего Вашу ресурсоснабжающую организацию.

РСТ Забайкальского края отмечает, что в случае отказа или не предоставления ресурсоснабжающими организациями информации в формате шаблона WARM.TOPL.Q4.2020 регулирующим органом будут приняты меры предусмотренные частью 1 статьи 19.7.1. КоАП, в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Кроме того, информация будет передана в Федеральную антимонопольную службу России.

В случае возникновения трудностей при работе с шаблонами WARM.TOPL.Q4.2020 необходимо обратиться по телефону 21-12-56.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
08.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос