17.02.2021, 15:31

Установлены тарифы на услуги по перевозке пассажиров по новому автобусному маршруту в г. Чита

В 2021 году на территории г. Чита начинает работу новый маршрут №87 по направлению «ТЦ Спутник КСК – Дорожная клиническая больница».

Деятельность по данному маршруту осуществляется муниципальным предприятием городского округа «Город Чита» «Троллейбусное управление» на автобусах большой вместимости марок МАЗ и ЛиАЗ 2019 года выпуска.

Данный маршрут является уникальным, имея остановочные пункты на таких улицах с малоразвитой транспортной инфраструктурой, как ул. Олимпийская, Романовский тракт и охватывая при этом центральные улицы города.

Стоимость за один проезд, провоз багажа не превышает средней цены по городу и составляет 28 рублей. Данная стоимость является предельной максимальной, что дает право перевозчику изменить данный тариф в сторону уменьшения, например, посредством предоставления скидки пассажирам, использующих безналичный вид расчета.