15.03.2021, 20:26

Информация о способе оптимизации расходов на оплату электроэнергии для бизнеса!

Служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края напоминает, что бюджетные учреждения, индивидуальные предприниматели и юридические лица в Забайкалье производят расчёт с АО «Читаэнергосбыт» с применением предельных уровней нерегулируемых тарифов на электроэнергию.

Тарифы на электрическую энергию для бизнеса рассчитываются по шести ценовым категориям и подразделяются внутри каждой в зависимости от уровня напряжения и мощности энергопринимающих устройств.

Главным отличием между ценовыми категориями является способ определения объёмов электропотребления: объёмы за расчетный период, объёмы по зонам суток или же почасовой учёт объёмов:

Ценовая категория

Объемы покупки электрической энергии (мощности)

учитываются в целом за расчетный период

учитываются по зонам суток расчетного периода

учитываются за расчетный период по часам, без почасового планирования

учитываются за расчетный период по часам, с почасовым планированием

Максимальная мощность энергопринимающих устройств

менее 670 кВт

нет ограничений

Тариф на услуги по передаче

одноставочный

двухставочный

одноставочный

двухставочный

Прибор учета

однотарифный

многотарифный (по зонам суток)

многотарифный (измерение почасовых объемов потребления)

Условия, обеспечивающие получение выгоды

ночной график работы

возможность настройки графика работы в часы с наиболее низкой стоимостью электроэнергии

возможность четкого планирования потребление электроэнергии по часам

Таким образом, потребители, основываясь на данных о своём режиме электропотребления, могут уменьшить свои расходы на оплату электрической энергии, выбрав наиболее подходящую из 6 имеющихся ценовых категорий. Правильный выбор которой позволит снизить расходы на оплату электроэнергии для бизнеса до 30%.

08.05.2024 Заблаговременная подача заявлений на продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
08.05.2024 Цены на противовирусные препараты в апреле текущего года не превысили предельную розничную стоимость в Зaбайкалье
07.05.2024 РСТ Забайкалья сообщает о продлении подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
06.05.2024 РСТ Забайкалья проверила соблюдение требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции в Могоче
02.05.2024 РСТ Забайкалья внесены изменения в приказ на перевозку пассажиров и багажа, осуществляемые ООО «Аэросервис»
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
27.04.2024 РСТ Забайкалья приняла участие в общегородском субботнике
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение