Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.03.2021, 19:52

Службой по тарифам выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии

Службой по тарифам выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии

Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края совместно с УМВД России по Забайкальскому краю выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без лицензии в отношении юридического лица.

Службой было проведено административное расследование и подготовлен материал, который был передан в Арбитражный суд Забайкальского края для принятия правовой оценки.

Состав нарушения, связанного с отсутствием лицензии на продажу алкоголя определён статьёй 14.17 КоАП РФ. Часть 3 данной статьи указывает, что организация, которая осуществляла торговлю алкоголем без лицензии должна будет заплатить штраф в размере до 20%, но не менее 3 миллионов рублей.

По решению Арбитражного суда Забайкальского края от 19 марта 2021 года юридическое лицо, осуществляющее продажу алкогольной продукции без лицензии, привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 3 миллионов рублей и направлением на уничтожение изъятой алкогольной продукции.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края напоминает, что продавать алкоголь в магазине, кафе, ресторане или другой организации общественного питания можно только при наличии специальной лицензии. Отсутствие лицензии представляет собой нарушение действующего законодательства и влечёт за собой серьёзные санкции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: