Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.03.2021, 17:48

Служба по тарифам обратилась к сити-менеджеру Читы с просьбой пересмотреть постановление № 82

Служба по тарифам обратилась к сити-менеджеру Читы с просьбой пересмотреть постановление № 82

В Региональную службу по тарифам и ценообразованию Забайкальского края неоднократно поступают жалобы от жильцов дома по улице Забайкальского Рабочего, д. 6, а также от родителей учеников школы № 1, в связи с открытием рядом бара «Район 24».

Неравнодушные забайкальцы обратились в Службу по тарифам с просьбой проверить законность открытия бара рядом со школой, а также пересмотреть постановление Администрации городского округа «Город Чита» от 25 апреля 2013 года № 82 об определении границ на расстоянии 60 метров от учебных заведений и объектов спорта.

В ходе проверки Службой были произведены замеры расстояния от входа в бар «Район 24» по улице Забайкальского рабочего, д. 6, пом. 1 до входа на прилегающую территорию школы № 1. По результатам замеров расстояние составило – 38 метров.

Кроме того, специалистами Службы по тарифам были проведены замеры от входа в бар «Район 24» до входа на прилегающую территорию в Городскую клиническую больницу, расстояние составило – 121 метр.

На сегодняшний день расстояние от организаций общественного питания до образовательных учреждений составляет - 30 метров, до медицинских организаций – 10 метров.

Таким образом, бар «Район 24», расположенный по адресу Забайкальского Рабочего, д. 6, пом. 1, соответствует требованиям, установленным Администрацией городского округа «Город Чита» № 82, а значит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания выдана с соблюдением всех норм.

Служба по тарифам как орган исполнительной власти ведёт ежедневную борьбу с нарушениями в сфере оборота за розничной продажей алкогольной продукцией, но сталкивается с рядом проблем и не может помочь в удовлетворении жалоб жителей Читы.

В связи с чем было направлено обращение к руководителю Администрации городского округа «Город Чита» Александру Сапожникову с просьбой обратить внимание и пересмотреть постановление об определении границ с возможностью увеличения расстояния до объектов социального значения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: