15.04.2021, 12:44

В Забайкалье не планируется введение принципа «альтернативной котельной»

Служба по тарифам и ценообразованию сообщает жителям Забайкальского края, что в ближайшее время на территории региона не рассматривается введение тарифного регулирования по методу «альтернативной котельной».

В Забайкалье не планируется введение принципа «альтернативной котельной»
Фото пресс-службы региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края

«Наше ведомство считает нецелесообразным внедрение предельных тарифов на тепловую энергию на территории Забайкальского края. Введение метода «альтернативной котельной» повлечёт рост тарифов на тепловую энергию сверх максимальных индексов изменения размеров вносимой жителями платы», - сообщила руководитель региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Елена Морозова.

Кроме того, Елена Морозова отметила, что при введении метода расчёта тарифов на тепло по принципу «альтернативной котельной» отсутствует возможность учитывать фактические затраты ресурсоснабжающих организаций при тарифном регулировании.

Пресс-служба региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края Анна Сафонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: safonova@rst.e-zab.ru

Теги: ЖКХ, Тарифы

28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции