20.04.2021, 09:16

Розничная продажа алкогольной продукции запрещена 22 апреля в сельском поселении «Андронниковское»

На территории сельского поселения «Андронниковское» Нерчинского района 22 апреля 2021 года запрещена розничная продажа алкогольной продукции в связи с празднованием Дня села.

Напоминаем, что что в соответствии со статьёй 3 Закона Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в дни празднования Дня города, Дня посёлка, Дня села на территории Забайкальского края запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Отметим, что юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за нарушение данного закона Службой по тарифам будет применена мера административного воздействия в соответствии с 3 статьёй 14.16 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа для должностных лиц — от двадцати до сорока тысяч рублей, для юридических— от ста до трёхсот тысяч рублей.

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края просит участников алкогольного рынка 22 апреля 2021 года соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории сельского поселения «Андронниковское» во избежание мер административного воздействия.

28.03.2024 Всероссийский вебинар «Корректировка тарифов на тепло- и водоснабжение: подготовка и согласование тарифных заявок»
27.03.2024 РСТ Забайкальского края информирует об обязательном соблюдении требований СанПиН при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
25.03.2024 Открыта вакансия заместителя руководителя РСТ Забайкальского края – начальника отдела тарифов на коммунальные услуги
25.03.2024 РСТ Забайкалья выявила нарушения продажи алкоголя в районах края