24.04.2021, 20:00

В Забайкалье прошёл третий общегородской субботник

24 апреля на территории Забайкальского края прошёл заключительный апрельский общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники органов государственной власти, организации, волонтёры и общественники, а также все неравнодушные забайкальцы.

В Забайкалье прошёл третий общегородской субботник

Сотрудники Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края также не остались в стороне и приняли участие уже в третьем апрельском субботнике. На этот раз ведомству досталась территория лесного массива, от улицы Богомягкова до объездной дороги.

«Сегодня мы вышли на субботник для того, чтобы очистить территорию леса от мусора, который остался здесь после отдыхающих. Также мы убрали прошлогоднюю траву, листья и даже золу. Насобирали порядка 12 мешков мусора. На этот раз нам сопутствовала благоприятная погода, поэтому уборка леса прошла на ура», - отметили сотрудники Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Напомним, что забайкальцы могут выбрать парки и скверы, которые будут благоустроены. С 26 апреля по 30 мая на единой платформе https://75.gorodsreda.ru пройдёт онлайн-голосование, в котором жители региона смогут выбрать объекты для благоустройства в 2022 году. Территории, набравшие большее число голосов, будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.